voc智能门锁怎么添加苹果手机nfc,voc7s智能锁如何配网_智能锁维修_维修服务_长江号
空调维修热线400-716-5055

voc智能门锁怎么添加苹果手机nfc,voc7s智能锁如何配网

更新时间:2026-08-19 04:08发布时间:2年前人气:5

首先,启动手机上的NFC功能,接着进入指纹锁的添加步骤,这样就能将指纹锁的NFC信息复制至手机中。

接下来,要验证指纹锁已锁定,轻压锁内面板底部的微型按钮,卸下底盒。持续按下设置键约5秒,当听到指纹锁提示“开始注册wifi”的声音时松手。

第四步,选取“选择门锁wifi”选项,接着点击“设置”。滚动手机上的“无线局域网”列表,找到类似“Samsung...”标识的wifi网络,点击并连接。

400-716-5055