1.
1. 在手机主屏幕上,点击“应用”图标;
2. 进入应用列表,点击“设置”图标,形状似齿轮;
3. 在手机设置界面,选择“声音”选项;
4. 到达声音设置页面,启用“屏幕锁定声音”的开关;
5. 三星手机的锁屏声是预设的,不能自定义更改,但你可以通过切换内置主题来改变解锁的声音风格。
对于三星W2016如何取消翻开盖声音:
要关闭三星翻盖手机的翻盖声音,可按照以下步骤操作:
1. 打开“设置”,找到“声音”;
2. 在“声音”中选择“翻盖打开/关闭音效”,取消选中此项;
或者,
3. 同样在“声音”中选择“屏幕锁定声音”,取消选中。
想要让三星手机解锁时带有声音,可以这样做:
1. 进入手机的设置菜单;
2. 搜索并选取“声音”;
3. 点击“屏幕锁定提示音”;
4. 选中“在锁定和解锁时播放声音”这一选项;
5. 最后,确保前面的复选框已勾选上。
如果三星密码锁的电池即将耗尽,会有提醒吗?
会有的,智能锁会在电量不足时发出“电量低”警告声。
通常情况下,当智能锁电量低时,用户在户外尝试解锁时会听到提示音。听到警告后,应及时更换电池,以免电量完全用尽导致无法开启门锁。









